Critérium fédéral

Critérium fédéral 2016/2017

Tour 1

Nationale 1

MESSIEURS:

ELITE A : Dorian NICOLLE sorti en poule, Ibrahima DIAW sorti en poule.

ELITE B : Esteban DORR perd en 16e, Victor DEVILLE perd en poule.

-18 Ans : Victor DEVILLE perd en 8e, Esteban DORR perd en quart.

 

DAMES :

ELITE A : Pauline CHASSELIN sortie en poule.

 


Régional

DAMES :

Cadettes : Cassandra FERNANDEZ 6e

 

MESSIEURS:

ELITE : Quentin MAHIEU 2e, Sébastien LECLERCQ 3e

Juniors : Lilian PRZYLUSKI 2e

Cadets: Thomas MARTIN 1er et monte en N2

Minimes : Chadi LACHEKAR 6e

Benjamins : Berenger SCHMITT 3e, Ruben NAAMOUNE 8e

Nationale 2

DAMES:

ELITE : Marie ANDRE 7e

-15 ans: Noémie ROBIN 1ère et monte en N1, Léa DEVILLE 12e

-13 ans: Julia KOCH 1ère et monte en N1

-11 ans: Thanhthy NGUYEN 6e

 

MESSIEURS:

ELITE : Léo PERRIN 2e, Célian DUVAL 3e

-18 ans: Arthur HUBER 2e, Corentin MAZAUD 3e

-13 ans : Loïc PRZYLUSKI 3e, Amaury NAAMOUNE 12e

-11 ans : Louis PRZYLUSKI 10e

 

 

 

 


Départemental

Messieurs ELITE  : Francis FARRONI 2e et monte en Régional, Guillaume FRIARD 3e, Son Nguyen NGUYEN 12e, Jean-Michel CENDRIE 14e

Messieurs D1 : Sébastien MARTENS 6e

Messieurs D2 : Julien GRIDAINE 9e

Messieurs D3 : Ludovic DE MONTECLAIN 8e

-18 Ans D1:  Mathis LIBAUD 3e, William FERNANDEZ 4e

-18 Ans D2 : Julien BONFILS 11e

-15 Ans D1 : Ilias EL GAOUNI 4e, Victor STRAPPAZZON 11e, Baptiste CAREMIER 14e

-15 Ans D2: Jérémy GOSS 1er et monte en D1, Yannick BONFILS 6e, Eloi BERTAGNOLIO 18e

-13 Ans D1 : Raphael HOURQUEBIE 3e

-13 Ans D2 : Ghali JOUINI 6e, Ethan DESCHASEAUX 11e

-11 Ans D1 : Romain HOURQUEBIE 6e, Rapahel CAREMIER 8e, Paolo CITRO 11e

 

 

Tour 2

Nationale 1

Dames:

  • -16ans: Noémie ROBIN perd en 16e
  • -15ans: Julia KOCH perd en 8e, Noémie ROBIN éliminée
  • -14ans: Julia KOCH perd en 8e, Noémie ROBIN perd en 16e
  • -13ans: Julia KOCH perd en 8e

Messieurs:

  • Elite A: Dorian NICOLLE éliminé en poule
  • Elite B: Esteban DORR perd en 1/4, Victor DEVILLE éliminé en poule
  • -18ans: Esteban DORR perd en demie, Victor DEVILLE perd en 8e

Départemental

Elite Messieurs: Guillaume FRIARD 1er et monte en Régional, Jean-Michel CENDRIE 5e, Son Nguyen NGUYEN 6e

D1 Messieurs: Grégory GUINDEUIL 5e, Sébastien MARTENS 7e

D3 Messieurs: Ludovic DE MONTECLAIN 5e

D1 -18ans: William FERNANDEZ 1er et monte en régional, Mathis LIBAUD 2e et monte en régional

D2 -18ans: Julien BONFILS 3e

D1 -15ans: Clément KREDER 1er et monte en régional, Ilias EL GANAOUI 3e, Baptiste CAREMIER 11e, Victor STRAPPAZZON 12e

D2 -15ans: Yannick BONFILS 3e, Haytam FILLALI 5e, Eloi BERTAGNOLIO 14e

D1 -13ans: Raphaël HOURQUEBIE 6e

D2 -13ans: Ghali JOUINI 7e, Ethan DESCHASEAUX 9e

D1 -11ans: Romain HOURQUEBIE 6e, Raphael CAREMIER 7e

Nationale 2

Dames:

  • Elite: Marie ANDRE 4e
  • -15ans: Léa DEVILLE 13e
  • -11ans: Thanhthy NGUYEN 7e

Messieurs:

  • Elite: Léo PERRIN 1er et monte en N1B, Célian DUVAL 3e
  • -18ans: Corentin MAZAUD 1er et monte en N1B, Arthur HUBER 7e
  • -15ans: Thomas MARTIN 5e
  • -13ans: Loïc PRZYLUSKI 2e, Amaury NAAMOUNE 13e

Régional

Dames:

  • Elite: Sophie MATHIOTTE 7e
  • Minimes: Gaëlle BOURGEOIS 2e
  • Cadettes: Cassandra FERNANDEZ 4e

Messieurs:

  • Elite: Sébastien LECLERCQ 2e, Quentin MAHIEU 13e, Francis FARRONI 14e
  • Juniors: Lilian PRZYLUSKI 1er et monte en N2, 
  • Minimes: Chadi LACHEKAR 5e
  • Benjamins: Louis PRZYLUSKI 1er et monte en N2

Tour 3

Nationale 1

Dames:

  • -16 ans: Julia KOCH pers en 1/32e, Noémie ROBIN perd en 1/32e
  • -15 ans: Julia KOCH pers en 1/16e, Noémie ROBIN perd en 1/16e
  • -14 ans: Julia KOCH pers en 1/32e, Noémie ROBIN perd en 1/32e
  • -13 ans: Julia KOCH perd en 1/8e

Messieurs:

  • ELITE A: Joé SEYFRIED finit 2e, Dorian NICOLLE et Ibrahima DIAW éliminés en poule.
  • ELITE B: Léo PERRIN perd en 16e, Esteban DORR éliminé en poule, Victor DEVILLE éliminé en poule, Corentin MAZAUD éliminé en poule.
  • -18 ans: Victor DEVILLE perd en 1/4, Esteban DORR perd en 1/16e, Corentin MAZAUD éliminé en poule.

 

 


Départemental

Seniors:

  • ELITE: Jean-Michel CENDRIE 6e, Son Nguyen NGUYEN 12e
  • D1: Grégory GUINDEUIL 2e, Sébastien MARTENS 9e
  • D2: Julien GRIDAINE 5e, Georgie BAUDINET 8e
  • D3: Ludovic DEMONTECLAIN 2e
  • D4: David LE 6e

-18 ans:

  • D1: Vincent LAHEURTE 2e, Julien BONFILS 16e

 -15 ans:

  • D1: Jérémy GOSS 3e, Ilias EL GANAOUI 7e, Victor STRAPPAZZON 11e, Haytam FILLALI 12e, Baptiste CAREMIER 14e
  • D2: Yannick BONFILS 1er, Maxime ZIMMERMANN 14e, Eloi BERTAGNOLIO 16e

 -13 ans:

  • D1: Raphael HOURQUEBIE 3e
  • D2: Marwan BAKKOUCH 5e, Ethan DESCHASEAUX 8e

 -11 ans:

  • D1: Raphael CAREMIER 3e, Paolo CITRO 4e, Romain HOURQUEBIE 5e

Nationale 2

Dames:

  • ELITE: Marie ANDRE 5e
  • -15 ans: Léa DEVILLE 8e
  • -11 ans: Thanhthy NGUYEN 6e

Messieurs:

  • ELITE: Célian DUVAL 1er (monte en N1 B)
  • -18 ans: Arthur HUBER 1er (monte en N1 B), Lilian PRZYLUSKI 4e
  • -15 ans: Thomas MARTIN 9e
  • -13 ans: Loïc PRZYLUSKI 5e, Amaury NAAMOUNE 12e
  • -11 ans: Louis PRZYLUSKI 6e

Régional

Dames:

  • Cadettes: Cassandra FERNANDEZ 6e

 

Messieurs:

  • Seniors: Quentin MAHIEU 6e, Guillaume FRIARD 9e
  • Juniors: Matthis LIBAUD 20e, William FERNANDEZ 25e
  • Cadets: Clément KREDER 6e
  • Minimes: Chadi LACHEKAR 3e
  • Benjamins: Bérenger SCHMITT 3e, Ruben NAAMOUNE 17e